Newsarchiv - 09 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14

Vademecuum - 2010 | 2011 | 2012 | 13 | 14

Unsere Athleten

   CAMPIONATI MONDIALI 2013 WELTMEISTERSCHAFTEN
Eva Lechner TEAM COLNAGO FARBE SÜDTIROL
Campionessa del Mondo MTB/XCO - Staffetta Team Relay
1^ nel Ranking Mondiale UCI MTB/XCO
Vincitrice di 1 prova Coppa del Mondo MTB/XCO
Campionessa d’Europa MTB/XCO - Staffetta Team Relay
Medaglia d’Argento Campionato Europeo MTB/XCO - Donne Elite
Campionessa Italiana Ciclocross – Donne Elite
Campionessa Italiana MTB/XCO - Donne Elite
Medaglia d’Argento Campionato Italiano MTB/XCE - Donne Elite

Alois Vigl REWEL TEAM TEXMARKT
Campione del Mondo Cronometro/Strada – Master 6
Medaglia d’Argento Campionato Mondiale Granfondo – Master
Campione Italiano Strada/Up Hill – Master
Campione Alto Adige/Südtirol Strada/Up Hill – Master 7

Gerhard Kerschbaumer Team TX-Acitve Bianchi
Campione del Mondo MTB/XCO - Under 23
Campione del Mondo MTB/XCO - Staffetta Team Relay
Campione Europeo MTB/XCO - Staffetta Team Relay
Campione Italiano MTB/XCO - Under 23

Greta Weithaler ASV ÖTZI BIKE TEAM
Vincitrice di 2 prove Coppa del Mondo MTB/XCO
Medaglia di Bronzo Coppa Europa MTB/XCO 2013
Medaglia d’Argento Campionati Italiani MTB/XCO - Donne Juniores

Claudia Schuler G.S. DISABILI ALTO ADIGE
Vincitrice di 2 prove Coppa del Mondo Paracycling Crono+Strada
Medaglia d’Argento Campionati Italiani Paracycling/Strada – WH2
Medaglia di Bronzo Campionati Ital. Paracycling/Cronometro – WH2

Renate Telser TEAM COLNAGO FARBE SÜDTIROL
Medaglia d’Oro Deaflympics Strada
Medaglia d’Oro Deaflympics MTB/XCO
Medaglia d’Argento Deaflympics Cronometro
Campionessa Italiana Strada/Up-Hill non udenti
Campionessa Italiana Strada non udenti
Medaglia di Bronzo Strada/Staffetta
  CAMPIONATI  EUROPEI 2013 EUROPAMEISTERSCHAFTEN
Andrea Borgogno PROFI BIKE TEAM
Medaglia di Bronzo Campionati Europei MTB/Marathon - Master 1
Campione Alto Adige/Südtirol MTB/Up Hill - Open Maschile
  CAMPIONI ITALIANI 2013 ITALIENMEISTER
Anita Rossi ABC EGNA/NEUMARKT
Campionessa Italiana MTB/XCO - Donne Esordienti 1

Greta Seiwald SSV PICHL GSIES RAIFFEISEN
Campionessa Italiana MTB XCO - Donne Allieve 2
Campionessa Alto Adige/Südtirol MTB/XCO – Donne Allieve 2

Lisa Rabensteiner COLNAGO FARBE SÜDTIROL
Campionessa Italiana MTB XCO - Donne Under 23
Vincitrice di Coppa Europa MTB/XCO 2013
Campionessa Alto Adige/Südtirol MTB/XCO – Donne Elite

Ilse Pertoll BIKE CLUB EGNA/NEUMARKT
Campionessa Italiana Strada/Up Hill – Master Women 2
Campionessa Alto Adige/Südtirol MTB/Up Hill - Open Femminile
Campionessa Alto Adige/Südtirol MTB/XCO – Master Women 2
Campionessa Alto Adige/Südtirol Strada/Up Hill – Master Woman

Patrick Marcher TEAM SÜDTIROL RAINER WURZ
Campione Italiano MTB/XCE - Master

Maximilian Vieider TEAM ZANOLINI BIKE PROF. ASD
Campione Italiano MTB/XCO - Elite Sport
Campione Alto Adige/Südtirol MTB/XCO – Elite Sport

Carmine Del Riccio SUNSHINE RACERS NALS
Campione Italiano Ciclocross – Master 1
Medaglia di Bronzo Campionati Italiani MTB/XCO - Team Relay

Mathias Schweiggl DYNAMIC BIKE TEAM
Campione Italiano Strada/Up Hill – Master 1
Campione Alto Adige/Südtirol Strada/Up Hill – Master 1



MEDAGLIE ai CAMPIONATI ITALIANI
MEDAILLEN bei ITALIENMEISTERSCHAFTEN


Hannes Alber ASC TIROLER RADLER BOZEN 
Medaglia d’Argento Campionato Italiano MTB/XCO - Esordienti 1
Campione Alto Adige/Südtirol MTB/XCO– Esordiente 1


Nadine Ellecosta ASV ST. LORENZEN RAD 
Medaglia d’Argento Campionato Ital. MTB/XCO -Donne Esordienti 2
Campionessa Alto Adige/Südtirol MTB/XCO– Donne Esordienti 2


Lisa Nalter  ASC KARDAUN-CARDANO
Medaglia d’Argento Campionato Italiano MTB/XCO - Donne Allieve 2
Medaglia di Bronzo Camp. Italiano Giov. MTB/XCO - Staffetta Relay
Campionessa Alto Adige/Südtirol Ciclocross – Donne Allieve 2
 
Lukas Sanktjohannser SUNSHINE RACERS NALS
Medaglia di Bronzo Camp. Italiano Giov. MTB/XCO - Staffetta Relay


Klaus Rechenmacher ASV KORTSCH RAIFFEISEN SEKT.RAD
Medaglia di Bronzo Camp. Italiano Giov. MTB/XCO Staffetta Relay
Campione Alto Adige/Südtirol MTB/XCO – Allievi 1


Roland Thurner SUNSHINE RACERS NALS
Medaglia di Bronzo Camp. Italiano Giov. MTB/XCO - Staffetta Relay


Matteo Pietrobon  BMX TEAM ALTO ADIGE 
Medaglia di Bronzo Campionati Italiani BMX - Juniores
Campione Alto Adige/Südtirol BMX - Juniores


Michael Spögler  ASC SARNTAL RAIFFEISEN 
Medaglia Bronzo Campionati Italiani MTB/XCO – Juniores 
Campione Alto Adige/Südtirol MTB/Up Hill - Juniores
Campione Alto Adige/Südtirol MTB/XCO – Juniores


Veronika Widmann  ABC EGNA/NEUMARKT
Medaglia di Bronzo Campionati Italiani DH – Donne Under 23


Manuel Cazzaro  TEAM SÜDTIROL ASD  
Medaglia d’Argento Campionato Italiano Ass. Pista/Derny - Open


Judith Pollinger  SUNSHINE RACERS NALS
Medaglia Bronzo Campionati Italiani MTB/XCO - Donne Elite


Raimund Thaler   G.S. DISABILI ALTO ADIGE
2. Classificato Giro d’Italia Paracycling
Medaglia di Bronzo Campionati Ital. Paracycling/Cronometro - MH3

Thomas Piazza SUNSHINE RACERS NALS
Medaglia di Bronzo Campionati Italiani MTB/XCE – Master


Alessandro Romanin BIKE CLUB EGNA/NEUMARKT
Medaglia di Bronzo Campionati Italiani Pista/inseg.3000m – Master3


Catherine Senoner TEAM SUNSHINE RACERS NALS
Medaglia di Bronzo Campionati Italiani MTB/XCO - Team Relay


Diego Perathoner  TEAM SUNSHINE RACERS NALS
Medaglia di Bronzo Campionati Italiani MTB/XCO - Team Relay


Viktor Paris TEAM SUNSHINE RACERS NALS
Medaglia di Bronzo Campionati Italiani MTB/XCO - Team Relay

  CAMPIONI TRIVENETI 2013
Hanna Santifaller ASC KARDAUN-CARDANO
Campionessa Triveneto Ciclocross - Donna Junior
Campionessa Alto Adige/Südtirol Ciclocross – Donna Junior

Paolo Perini S.C. ALTAIR A.S.D.
Campione Triveneto Ciclocross - Master 3
Campione Alto Adige/Südtirol Ciclocross – Master 3

G.S. Mendelspeck - COPPA TRIVENETO – Donne Esordienti
1^ classifica a squadre
  COPPA ITALIA GIOVANILE MTB-XCO / JUGENDITALIENCUP MTB-XCO
COPPA ITALIA GIOVANILE MTB-XCO / JUGENDITALIENCUP MTB-XCO

LANDESKADER
 CAMPIONATI ALTO ADIGE – SÜDTIROL LANDESMEISTERSCHAFTEN
Esordienti/Schüler

Kristin Aichner
ASV ST. LORENZEN RAD
Campionessa Alto Adige/Südtirol MTB/XCO – Donne Esordienti 1

Stefan Denicolo ASV ST. LORENZEN RAD
Campione Alto Adige/Südtirol MTB/XCO – Esordienti 2

Daniel Dindo ABC EGNA / NEUMARKT
Campione Alto Adige/Südtirol Ciclocross – Esordienti 2

Sofia Nilda Frometa Leonard G.S. Mendelspeck A.S.D.
Campionessa Alto Adige/Südtirol Strada - Donne Esordienti 2

Anna Künig ASC KARDAUN-CARDANO
Campionessa Alto Adige/Südtirol Ciclocross – Donne Esordienti 2

Alessia Lodi G.S. MENDELSPECK A.S.D.
Campionessa Alto Adige/Südtirol Strada – Donne Esordienti 1

Alessia Vigilia G.S. MENDELSPECK A.S.D.
Campionessa Alto Adige/Südtirol Pista – Donne Esordienti

Gabriele Zadra G.S. MENDELSPECK A.S.D.
Campione Alto Adige/Südtirol Pista – Esordienti
Campione Alto Adige/Südtirol Strada – Esordienti


Allievi/Jugend

Valentina Cazzaro TEAM SÜDTIROL CICLISMO 2000
Campionessa Alto Adige/Südtirol Pista - Donne Allieve

Simone Critelli G.S. MENDELSPECK A.S.D.
Campione Alto Adige/Südtirol Pista/Omnium - Allievi

Viviana Di Vita G.S. MENDELSPECK A.S.D.
Campionessa Alto Adige/Südtirol Strada - Donne Allieve

Jakob Dorigoni TEAM SÜDTIROL ASD
Campione Alto Adige/Südtirol Ciclocross – Allievi 1
Campione Alto Adige/Südtirol Strada – Allievi

Christian Graf ASC KARDAUN-CARDANO
Campione Alto Adige/Südtirol Ciclocross – Allievi 2

Nina Jocher DYNAMIC BIKE TEAM
Campionessa Alto Adige/Südtirol MTB/XCO – Donne Allieve 1

Devid Lubian BMX TEAM ALTO ADIGE
Campione Alto Adige/Südtirol BMX - Allievi

Moritz Plaikner ASC OLANG
Campione Alto Adige/Südtirol MTB/XCO – Allievi 2

Melanie Ploner RODES VAL BADIA RAIFFEISEN
Campionessa Alto Adige/Südtirol Ciclocross – Donne Allieve 1


Juniores/Junioren

Andrea Dori DYNAMIC BIKE TEAM
Campione Alto Adige/Südtirol Ciclocross – Juniores

Denise Meraner DYNAMIC BIKE TEAM
Campionessa Alto Adige/Südtirol MTB/Up Hill - Donne Junior
Campionessa Alto Adige/Südtirol MTB/XCO - Donne Junior
 

Under / Elite / Open

Julia Innerhofer TEAM COLNAGO SÜDTIROL
Campionessa Alto Adige/Südtirol Ciclocross – Donne Elite/U23

Kevin Leveghi TEAM SÜDTIROL ASD
Campione Alto Adige/Südtirol Ciclocross – Elite

Martin Pollinger SUNSHINE RACERS ASV NALS
Campione Alto Adige/Südtirol MTB/XCO – Open maschile


Master Women

Valentina Danese POL. AVI VIPITENO BIKE TEAM
Campionessa Alto Adige/Südtirol Strada/Up Hill – Elite Women

Susann Tavella RODES VAL BADIA RAIFFEISEN
Campionessa Alto Adige/Südtirol Ciclocross – Master Women 1


Master

Gabriel Girardini BMX TEAM ALTO ADIGE
Campione Alto Adige/Südtirol BMX - Elite Sport

Davide Roat ABC EGNA / NEUMARKT
Campione Alto Adige/Südtirol Ciclocross – Elite Sport

Simon Morandell SUNSHINE RACERS NALS
Campione Alto Adige/Südtirol MTB/Up Hill - Elite Sport

Michael Zemmer DYNAMIC BIKE TEAM
Campione Alto Adige/Südtirol Strada/Up Hill – Elite Sport

Stefano Cavalli BMX TEAM ALTO ADIGE
Campione Alto Adige/Südtirol BMX - Cruiser 30+

Daniel Jung ASV LATSCH Raiffeisen
Campione Alto Adige/Südtirol MTB/Up Hill - Master 1
Campione Alto Adige/Südtirol MTB/XCO – Master 1

Kurt Wohlfarter SC MERAN
Campione Alto Adige/Südtirol Ciclocross – Master 1

Alexander Erhard ARSV VINSCHGAU
Campione Alto Adige/Südtirol MTB/Up Hill - Master 2
Campione Alto Adige/Südtirol Strada/Up Hill – Master 2

Freddi Wallnöfer ARSV VINSCHGAU
Campione Alto Adige/Südtirol MTB/XCO – Master 2

Thomas Zöggeler ZANOLINI BIKE TEAM
Campione Alto Adige/Südtirol Ciclocross – Master 2

Klaus Fontana ASC OLANG
Campione Alto Adige/Südtirol MTB/XCO – Master 3

Oswald Weisenhorn ARSV VINSCHGAU
Campione Alto Adige/Südtirol MTB/Up Hill - Master 3
Campione Alto Adige/Südtirol Up Hill Strada – Master 3

Ignazio Giannella ORANGERTEUFEL TEAM
Campione Alto Adige/Südtirol MTB/XCO – Master 4

Andreas Kofler REWEL TEXMARKT TEAM
Campione Alto Adige/Südtirol MTB/Up Hill - Master 4

Alessandro Nesi TEAM SÜDTIROL ASD
Campione Alto Adige/Südtirol Ciclocross – Master 4

Roberto Mich ABC EGNA/NEUMARKT
Campione Alto Adige/Südtirol Strada/Up Hill – Master 4

Theodor Lageder TEAM REWEL TEXMARKT
Campione Alto Adige/Südtirol Strada/Up Hill – Master 5

Andrea Leveghi TEAM SÜDTIROL ASD
Campione Alto Adige/Südtirol Ciclocross – Master 5

Walter Platzgummer ARSV VINSCHGAU
Campione Alto Adige/Südtirol MTB/XCO – Master 5
Campione Alto Adige/Südtirol MTB/Up Hill - Master 5/Over

Mario Dalla Paola TEAM ZANOLINI BIKE PROF. ASD
Campione Alto Adige/Südtirol MTB/XCO – Master 6

Walter Holzer ASC SARNTAL
Campione Alto Adige/Südtirol Strada/Up Hill– Master 6

Guido Demetz RODES VAL GHERDEINA
Campione Alto Adige/Südtirol Ciclocross – Master Over

Giovanni De Bacco ABC EGNA / NEUMARTKT
Campione Alto Adige/Südtirol Strada/Up Hill– Master 8
 CAMPIONI ALTO ADIGE / SÜDTIROL - CICLOCROSS 2014
CICLOCROSS 2013/14

Donne Esordienti: Rossi Anita (Bike Club Egna/Neumarkt)
Donne Allieve: Pirrone Elena (G.S. Mendelspeck)
Donne Junior: Nalter Lisa (ASC Kardaun - Cardano)
Donne Elite: Pollinger Judith (Sunshine Racers Nals)

Esordienti 2 anno: Von Dellemann Hannes (Dynamic Bike)
Allievi 1 anno: SanktJohanser Lukas (Sunshine Racers Nals)
Allievi 2 anno: Dorigoni Jakob (Team Südtirol)
Juniores: Oberrauch Paul (Sunshine Racers Nals)

Donne Master: Pertoll Ilse (Bike Club Egna/Neumarkt)

Amatori Fascia 1:
Del Riccio Carmine (Sunshine Racers)
Vieider Maximilian (Team Zanolini)
Piazza Thomas (Sunshine Racers Nals)

Amatori Fascia 2:
Perini Paolo (Altair)
Dallago Sandro (Gs Alto Adige)
Cappelletti Arthur (Bike Club Egna/Neumarkt)
Demetz Guido (ASV Rodes Gherdeina)
 CAMPIONI ITALIANI 2014 ITALIENMEISTER
EVA LECHNER (Team Südtirol Farbe Colnago/G.S. Esercito)
Campionessa Italiana Ciclocross – Donne Elite
Campionessa Italiana MTB XCO – Donne Elite

JAKOB DORIGONI (Team Südtirol Ciclismo 2000)
Campione Italiano Ciclocross – Allievi 2
Campione Italiano MTB XCO – Allievi 2

CARMINE DEL RICCIO (Sunshine Racers Nals)
Campione Italiano Ciclocross – Master 2

MATHIAS SCHWEIGGL (Dynamic Bike Team Appiano)
Campione Italiano della Montagna – Master 1

MICHAEL ZEMMER (Dynamic Bike Team Appiano)
Campione Italiano della Montagna – Elite Sport

ALOIS VIGL (Rewel Team Texmarket)
Campione Italiano della Montagna – Master 7

CLAUDIA SCHULER (G.S. Disabili Alto Adige)
Campionessa Italiana Paracycling – strada – WH3
Medaglia d’argento – cronometro – WH3

KLAUS FONTANA (ASC Olang)
Campione Italiano MTB Marathon – Master 3

ELENA PIRRONE (G.S. Mendelspeck)
Campionessa Italiana Cronometro – Allieve
Campionessa Italiana strada – Allieve

NINA JOCHER (Dynamic Bike Team Appiano)
Campionessa Italiano MTB XCO– Allieve 2

JOHANNES VON KLEBELSBERG (Amateursportclub Tiroler Radler Bozen)
Campione Italiano Downhill – Under 23

JONAS SEIWALD (SSV Pichl Gsies Raiffeisen Amateursportverein)
Campione Italiano MTB XCE – giovanile

PATRICK MARCHER (Team Rainer-Würz)
Campione Italiano MTB XCE – Master

ROMANIN ALESSANDRO (A.B.C Egna Neumarkt)
Campione Italiano Pista-inseguimento - Master 3
AICHNER KRISTIN
AICHNER KRISTIN - ASV St. Lorenzen Rad

www.sv-lorenzen.it
ALBERT HANNES
ALBERT HANNES - ASC Tiroler Radler Bozen
BORGONO ANDREA
BORGONO ANDREA - Profi Bike Team

www.profibike.it/team
CAZZARO MANUEL
CAZZARO MANUEL - A.S.D. Ciclismo 2000 - Team Südtirol

www.facebook.com/pages/Team-Sudtirol-2013/542320232464694
CAZZARO VALENTINA
CAZZARO VALENTINA - A.S.D. Ciclismo 2000-Team Südtirol

www.facebook.com/pages/Team-Sudtirol-2013/542320232464694

www.ciclismo2000.bike
CRITELLI SIMONE
CRITELLI SIMONE - GS Mendelspeck

www.gsmendelspeck.it
DEL RICCIO CARMINE
DEL RICCIO CARMINE - Sunshine Racers Nals

www.sunshineracers-nals.it
DENICOLO STEFAN
DENICOLO STEFAN - ASV St. Lorenzen Rad

www.sv-lorenzen.it
DI VITA VIVIANA
DI VITA VIVIANA - GS Mendelspeck

www.gsmendelspeck.it
DINDO DANIEL
DINDO DANIEL - Bike Club Egna/Neumarkt

www.bike-club-neumarkt.it
DORI ANDREA
DORI ANDREA - Team Zanolini Bike Profexional

www.zanolinibike.com

DORIGONI JACOB
DORIGONI JACOB - A.S.D. Ciclismo 2000-Team Südtirol

www.facebook.com/pages/Team-Sudtirol-2013/542320232464694

www.ciclismo2000.bike
ELLECOSTA NADINE
ELLECOSTA NADINE  - ASV St. Lorenzen Rad

www.sv-lorenzen.it
FROMETA LEONARD SOFIA NILDA
FROMETA LEONARD SOFIA NILDA - GS Mendelspeck

www.gsmendelspeck.it
GANDINI SABINE
GANDINI SABINE - Carraro Team Trentino
GRAF CHRISTIAN
GRAF CHRISTIAN - ASC Kardaun - Cardano

www.sportclub-kardaun.it
ILLMER MARINA
ILLMER MARINA - Team Gobbi LGL Somec
JOCKER NINA

JOCHER NINA - dynamic bike team

www.dynamicbike.it

KÜNIG ANNA
KÜNIG ANNA- ASC Kardaun - Cardano

www.sportclub-kardaun.it
LODI ALESSIA
LODI ALESSIA - GS Mendelspeck

www.gsmendelspeck.it
LUBIAN DEVID
LUBIAN DEVID - BMX Alto Adige / Südtirol

www.bmxaltoadigesuedtirol.com
MARCHER PATRICK
MARCHER PATRICK - Team Südtirol Rainer Wurz

www.rainerwurz.com
MERANER DENISE
MERANER DENISE - Dynamic Bike Team

www.dynamicbike.it
NALTER LISA
NALTER LISA - ASC Kardaun - Cardano

www.sportclub-kardaun.it
OBERPARLEITER ANNA

OBERPARLEITER ANNA - Carraro Team Trentino


www.carraroteam.it

OBERRAUCH PAUL
OBERRAUCH PAUL- Sunshine Racers Nals

www.sunshineracers-nals.it
OLIVOTTO MATTEO
OLIVOTTO MATTEO - Sunshine Racers Nals

www.sunshineracers-nals.it
PARIS VIKTOR
PARIS VIKTOR - Sunshine Racers Nals

www.sunshineracers-nals.it
PENASA PIERRE PAOLO
PENASA PIERRE PAOLO - Zalf Euromobil Désirée Fior

www.zalfdesireefior.com
PERATHONER DIEGO
PERATHONER DIEGO - Sunshine Racers Nals

www.sunshineracers-nals.it
PERINI PAOLO
PERINI PAOLO - S.C. Altair

www.scaltair.com
PETROLL ILSE
PETROLL ILSE - Bike Club Egna/Neumarkt

www.bike-club-neumarkt.it
PIAZZA THOMAS
PIAZZA THOMAS - Sunshine Racers Nals

www.sunshineracers-nals.it
PIETROBON MATTEO
PIETROBON MATTEO - BMX Alto Adige / Südtirol

www.bmxaltoadigesuedtirol.com
PIRRONE ELENA
PIRRONE ELENA - GS Mendelspeck

www.gsmendelspeck.it
PLAIKNER MORITZ
PLAIKNER MORITZ - ASC Olang

www.ascolang.com
PLONER MELANIE
PLONER MELANIE - Rodes Val Badia Raiffaisen

www.rodesvalbadia.org
POLLINGER JUDITH
POLLINGER JUDITH - Sunshine Racers Nals

www.sunshineracers-nals.it
POLLINGER MARTIN
POLLINGER MARTIN - Sunshine Racers Nals

www.sunshineracers-nals.it
PRENNER MICHAEL
PRENNER MICHAEL - Transplant Sport Club

www.transplantsport.it
RABENSTEINER LISA
RABENSTEINER LISA - Focus XC Italy team
RECHENMACHER KLAUS
RECHENMACHER KLAUS - ASV Kortsch Raiffeisen
ROMANIN ALESSANDRO
ROMANIN ALESSANDRO - Bike Club Egna/Neumarkt

www.bike-club-neumarkt.it
ROSSI ANITA

ROSSI ANITA -  Bike Club Egna/Neumarkt

www.bike-club-neumarkt.it

RUEPP ROLAND
RUEPP ROLAND - S.G. Körperbehinderte Südtirol

www.sgks.bz.it
SANKTJOHANNSER LUKAS
SANKTJOHANNSER LUKAS - Sunshine Racers Nals

www.sunshineracers-nals.it
SANTIFALLER HANNA
SANTIFALLER HANNA - ASC Kardaun - Cardano

www.sportclub-kardaun.it
SCHMID BELTAIN
SCHMID BELTAIN
SCHULER CLAUDIA
SCHULER CLAUDIA - S.G. Körperbehinderte Südtirol    

www.facebook.com/pages/Claudia-Schuler/407622282632353

www.sgks.bz.it
SCHUSTER CORNELIA

SCHUSTER CORNELIA - Pichl Gsies Raiffeisen


www.ssvpichlgsies.com 

SCHWEIGGL MATHIAS
SCHWEIGGL MATHIAS - Dynamic Bike Team

www.dynamicbike.it
SEIWALD GRETA
SEIWALD GRETA - Pichl Gsies Raiffeisen

www.ssvpichlgsies.com
SENONER CATHERINE
SENONER CATHERINE - Sunshine Racers Nals

www.sunshineracers-nals.it
SIEDER CLAUDIA
SIEDER CLAUDIA - A.S.D. Team Rainer Wurz S.C.

Italienmeisterin MTB XCO Damen U/23
SPÖGLER MICHAEL
SPÖGLER MICHAEL - A.S.C.Sarntal Raiffeisen/Rad

www.asc-sarntal.it
STRICKER ANNA ZITA MARIA

STRICKER ANNA ZITA MARIA - BePink Team


www.bepink.eu

TANNER FRANZISKA
TANNER FRANZISKA - Bike Club Egna/Neumarkt

www.bike-club-neumarkt.it
TANNER JULIA
TANNER JULIA - Bike Club Egna/Neumarkt 

www.bike-club-neumarkt.it
TELSER RENATE
TELSER RENATE - MTB PRO-Team COLNAGO-Südtirol

www.colnagoprocycling.com
THALER RAIMUND
THALER RAIMUND - S.G. Körperbehinderte Südtirol

www.sgks.bz.it
THURNER ROLAND
THURNER ROLAND - Sunshine Racers Nals

www.sunshineracers-nals.it
UNTERTHURNER STEPHAN
UNTERTHURNER STEPHAN - Bergner Bräu
VALENTINI ELENA
VALENTINI ELENA - Selle Italia Guerciotti

www.guerciotti.it
VIEIDER MAXIMILIAN
VIEIDER MAXIMILIAN  - Team Zanolini Bike Profexional 

www.zanolinibike.com
VIGILIA ALESSIA
VIGILIA ALESSIA - GS Mendelspeck

www.gsmendelspeck.it
VIGL ALOIS
VIGL ALOIS - Rewel Team Texmarkt
VON DELLEMANN HANNES
VON DELLEMANN HANNES - Dynamic Bike Team

www.dynamicbike.it
WEITHALER GRETA
WEITHALER GRETA - Ghost Factory Racing Team


www.greta-weithaler.com


www.ghost-factory-racing.com
WIDMANN VERONIKA
WIDMANN VERONIKA - Bike Club Egna/Neumarkt

www.bike-club-neumarkt.it
ZADRA GABRIELE
ZADRA GABRIELE

www.ciclismo2000.bike
Pinocchio in bici
I nostri partner